Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г.

Выписка из протокола педагогического совета №3 от 02.02.2022

О создании рабочей группы по введению обновленного ФГОС НОО и ФГОС ООО

Об утверждении Плана мероприятий (дорожная карта) по введению обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в МАОУ Илюшинской СОШ

План мероприятий («дорожная карта») по введению обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в МАОУ Илюшинской СОШ

План методической работы МАОУ Илюшинской СОШ, обеспечивающий сопровождение постепенного перехода на обучение по обновленным ФГОС ООО на 2021-2022 учебный год

План методической работы МАОУ Илюшинской СОШ, обеспечивающий сопровождение постепенного перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО на 2021-2022 учебный год

План прохождения курсовой подготовки педагогов МАОУ Илюшинской СОШ по обновленным ФГОС в 2022 году

Об утверждении  Положения о рабочей группе по введению ФГОС НОО и ФГОС ООО

Положение о рабочей группе по введению ФГОС НОО и ФГОС ООО

Протокол 1 заседания рабочей группы по введению ФГОС НОО и ФГОС ООО

График проведения родительских собраний

Министерством просвещения Российской Федерации  утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в МАОУ Илюшинскую СОШ в первые – четвертые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Портал Единого содержания общего образования https://edsoo.ru

[an error occurred while processing the directive]