«День ПДД»

7 июня. День ПДД. Правила дорожного движения — тема, которую нужно регулярно повторять и освежать в памяти детей. Сегодня в лагере прошли конкурс рисунков «Я и дорога» и информационный час «Безопасное колесо».Следующим важным шагом в ДОЛ стали деловые игры по финансовой грамотности:«Финансовый театр» — читали известные сказки и на их основе делали финансовые выводы;«Юный финансист» — работали в командах, анализировали различные ситуации;«Финансовая грамотность» — прошла в форме викторины. Поработали группами в игре«Магазин». Младшие школьники посетили мобильную выставку монет.Много полезного, важного и нужного получили дети в игровой форме. Ведь обладание финансовой грамотностью помогает добиться финансового благополучия и сохранить его на протяжении всей жизни.Огромное незабываемое впечатление произвела на ребят поездка в Чистые Пруды на праздник «Пушкинский день России в музее К. Донилайтиса». На этом мероприятии звучали стихи. Состоялась выставка работ учащихся по сказкам А.С. Пушкина. Прошли интересные встречи. Поездка удалась!

[an error occurred while processing the directive]