«Семья и школа – партнеры в воспитании»

27 октября 2022 года в МАОУ Илюшинской СОШ состоялось общешкольное родительское собрание «Семья и школа – партнеры в воспитании». Перед родителями выступила  директор школы  Ажгирей Р. А. . Она остановилась на основных задачах, которые стоят перед педагогическим коллективом по взаимодействию в процессе организации воспитательной работы школы и семьи. Инспектор ГДН ОП по Нестеровскому муниципальному округу МО МВД России «Гусевский» Тихонова В.Н., ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МО «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области» Зинчук Е.Н. в выступлениях перед родителями остановились на вопросах профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних. Зам. директора по УВР Панахова Т.Д. познакомила с итогами 2021 – 2022 учебного года, рассказала о системе внеурочной деятельности и дополнительного образования. Педагог – психолог Судиян Ю.А. рассказала о реализации Губернаторской программы «Умная продленка». Социальный педагог Ивченкова Н.В. познакомила родителей с организацией школьного питания в новом учебном году, работой с обучающимися, состоящими на различных видах учета. Председатель общешкольного родительского комитета Олефиренко Н. В. доложила о реализации плана работы в первой учебной четверти, рассказала о проведенных родительских рейдах по проверке  питания, школьной формы у обучающихся и сохранности учебников. Обсудить имеющиеся проблемы родители могли в индивидуальных беседах с классными руководителями.