«Вахта Памяти»

8 мая 2022 года в Нестеровском  муниципальном округе, в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне, состоялся автопробег-акция «Вахта Памяти».

Участие в автопробеге приняли школьники Нестеровского района, учителя, представители администрации.

Участники проехали по местам боевой славы нашего округа, почтили память погибших воинов, возложили цветы к памятникам.

На всех мемориалах, которые посетили ученики школ района, почтили память погибших Минутой молчания.

День Победы — символ нашей национальной гордости и несокрушимого единства.
Военные годы — это не только история страны, но и ценнейший урок для будущих поколений. И наша задача сегодня, как старшего поколения, так и молодых людей, сохранить память о страшных днях Великой Отечественной войны, память о ее героях!