VIII Международная Акция «Читаем детям о войне».

image (2)

4 мая 2017 года ученики МАОУ Илюшинской СОШ, п Дубовая Роща приняли участие в VIII Международной Акция «Читаем детям о войне», Традиционно Акция проходит одновременно в самых разных уголках России и за её пределами.  Говорили о подвиге   героев, дети читали стихи спели песню «И всё о той весне» в унисон с видео -роликом о ВОВ.  Ребятам был прочитан   рассказ Сергея Алексеева «Зоя» о подвиге    Зои Космодемьянской, первой женщине получившей звание Героя Советского Союза.

Для участников акции были подготовлены листовки «Мы помним! Мы гордимся!» с портретами и биографиями   родных и близких, которые 9 мая вместе бок о бок пройдут в «Бессмертном полку». Они живы, живы до тех пор, пока мы их помним, а значит они будут жить   в наших сердцах.